Nationalratswahl 2013 in Wien

Vorzugsstimmen - Endergebnis der Landeswahlbehörde

Regionalwahlkreis 9G, Wien Nord

SPÖ - Sozialdemokratische Partei Österreichs

  1. Lueger, Angela, 1965 ( 1861 )
  2. Becher, Mag. Ruth, 1956 ( 1017 )
  3. Ludwig, Dr. Michael, 1961 ( 2151 )
  4. Scheed, Norbert, 1962 ( 2665 )
  5. Peschek, Christoph, 1983 ( 934 )
  6. Bluma, Susanne, 1961 ( 489 )
  7. Duzdar, Mag. Muna, 1978 ( 460 )
  8. Spitzer, Mag. Gerhard, 1964 ( 524 )
  9. Reindl, Mag. Thomas, 1961 ( 241 )
  10. Fitzbauer, Ilse, 1957 ( 260 )
  11. Bozsoki, Dr. Jürgen, 1976 ( 439 )
  12. Taucher, Mag. Josef, 1967 ( 284 )

ÖVP - Österreichische Volkspartei

  1. Schnedl, Dr. Norbert, 1960 ( 857 )
  2. Vosko, Mag. Wolfgang, 1971 ( 299 )
  3. Radda, Walter, 1965 ( 68 )
  4. Müller, Gerda, 1950 ( 163 )
  5. Feldmann, Sonja, 1968 ( 256 )
  6. Flicker, Martin, 1969 ( 231 )
  7. Helm, Sabine, 1963 ( 184 )
  8. Palfinger, Mag. Gabriele, 1950 ( 81 )
  9. Schiedauf, Georgine, 1938 ( 67 )
  10. Wachschütz, Ing. Christian, 1965 ( 69 )
  11. Hawlena, Wolfgang, 1956 ( 42 )
  12. Wiesinger, Michael, 1970 ( 163 )

FPÖ - Freiheitliche Partei Österreichs

  1. Fuchs, Mag. Mag. Dr. Dr. Hubert, 1969 ( 2535 )
  2. Lasar, David, 1952 ( 619 )
  3. Irschik, Wolfgang, 1959 ( 557 )
  4. Ullmann, Elisabeth, 1974 ( 756 )
  5. Mareda, Karl, 1966 ( 309 )
  6. Baron, Karl, 1962 ( 435 )
  7. Vadura, Christine, 1954 ( 173 )
  8. Boigner, Melitta, 1956 ( 82 )
  9. Niegl, Michael, 1967 ( 201 )
  10. Hammer, MSD, Werner, 1963 ( 225 )
  11. Mörz, Dr. Kurt, 1945 ( 344 )
  12. Mahdalik, Anton, 1966 ( 985 )

BZÖ - BZÖ - Liste Josef Bucher

  1. Schwingenschrot, Dietmar, 1970 ( 135 )
  2. Barnet, Mag. Günther, 1967 ( 114 )
  3. Oss, Markus, 1987 ( 41 )
  4. Wallmann, Herbert, 1956 ( 17 )
  5. Nechwatal, Verena, 1984 ( 78 )
  6. Weidner, Verena, 1959 ( 24 )
  7. Empacher, Wolfgang, 1970 ( 24 )
  8. Lepuschitz, Heimo, 1975 ( 24 )
  9. Wess, Gabriele, 1955 ( 37 )

GRÜNE - Die Grünen - Die Grüne Alternative

  1. Öllinger, Karl, 1951 ( 2136 )
  2. Bevilaqua, Monika, 1946 ( 182 )
  3. Dietl, Mag. Susanne, 1967 ( 389 )
  4. Lager, Johannes, 1968 ( 84 )
  5. Tupy, Gabriele, 1959 ( 166 )
  6. Boll, Dr. Barbara, 1961 ( 175 )
  7. Jordan, Mag. Gerhard, 1960 ( 117 )
  8. Zupansky, Harald, 1994 ( 197 )
  9. Pauer, Dipl.-Ing. Angelika, 1982 ( 293 )
  10. Sequenz, Mag. Heidemarie, 1958 ( 143 )
  11. Parnigoni, Mag. Brigitte, 1951 ( 79 )
  12. Sued, Dipl.-Ing. Mhanna, 1967 ( 92 )

FRANK - Team Frank Stronach

  1. Weiß, Mag. Gerald, 1968 ( 654 )
  2. Hönigsperger, Mag. Dr. Dr. Eveline, 1942 ( 463 )
  3. Ekelhart, MBA, Dipl.-Bw. Oliver, 1971 ( 180 )
  4. Hiesel, Patrizia, 1971 ( 235 )

NEOS - NEOS Das Neue Österreich und Liberales Forum

  1. Miller-Aichholz, Mag. Mathias, 1966 ( 867 )
  2. Krizek, Oliver, 1971 ( 244 )
  3. Manhart, Peter, 1947 ( 96 )
  4. Eichert, Michael, 1987 ( 157 )
  5. Rauschütz, Laura Emilie, 1993 ( 471 )

SLP - Sozialistische LinksPartei

  1. Millonig, Jan, 1993 ( 8 )
  2. Wottawa, Karin, 1974 ( 8 )
  3. Döller, Margarita, 1985 ( 3 )

KPÖ - Kommunistische Partei Österreichs

  1. Gaishofer, Bernhard, 1993 ( 145 )
  2. Inmann, Verena, 1980 ( 77 )
  3. Sigut, Wolfgang, 1957 ( 17 )
  4. Krieglsteiner, Claudia, 1960 ( 41 )
  5. Högelsberger, Georg, 1995 ( 26 )
  6. Höllisch, Martina, 1962 ( 36 )
  7. Inmann, Karl, 1967 ( 16 )
  8. Mocza, Renate, 1960 ( 8 )
  9. Gugler, Karl, 1955 ( 13 )
  10. Oftner, Brigitte, 1946 ( 8 )
  11. Höllisch, Ing. Johann, 1954 ( 36 )
  12. Cech, Christine, 1957 ( 21 )
 
Verantwortlich für diese Seite:
Stadt Wien | Wahlen und verschiedene Rechtsangelegenheiten
Kontakt