Nationalratswahl 2017 in Wien

Vorzugsstimmen - Endergebnis der Landeswahlbehörde

Alphabetische Reihung der Kandidatinnen und Kandidaten

  1. Alle
  2. A
  3. B
  4. C
  5. D
  6. E
  7. F
  8. G
  9. H
  10. I
  11. J
  12. K
  13. L
  14. M
  15. N
  16. O
  17. P
  18. Q
  19. R
  20. S
  21. T
  22. U
  23. V
  24. W
  25. X
  26. Y
  27. Z
Kandidatenliste
Vorzugsstimmen LandesparteilisteVorzugsstimmen Regionalparteiliste
Abd El Mawgoud, BSc, RashaSPÖ150      
Abdolzadeh, MA, MahsaGRÜNE23      142  Wien Nord-West  
Ableidinger, ClemensNEOS11      164  Wien Süd-West   
Albeseder, Mag. Dr. WernerNEOS68      399  Wien Süd-West   
Alkan, EnginNEOS36      255  Wien Süd        
Al-Maleh, ZinaPILZ32      201  Wien Innen-Ost  
Al-Rawi, Dipl.-Ing. OmarSPÖ855      
Altenburger, HeinzSPÖ184      
Altuntas, MPA, MehmetÖVP50  Wien Innen-Ost  
Ambrosch, HeidemarieKPÖ11      79  Wien Innen-West 
Ambrus, CarinaÖVP170  Wien Nord-West  
Amiri, AmirKPÖ8      
Amiri, Dr. AmirKPÖ14  Wien Süd        
Anderl, RenateSPÖ54      
Anil, MA, HanifeSPÖ947  Wien Innen-Ost  
Antonov, MSc., Mag. WaltrautGRÜNE9      
Aplitscher, RebeccaGILT8      104  Wien Nord-West  
Appel, AndreaÖVP18      
Arige, MarcusSPÖ14      
Arlamovsky, Dr. Karl-ArthurNEOS71      436  Wien Nord-West  
Arnoldner, Mag. BernadetteÖVP719  Wien Süd-West   
Auer, MichaelGILT10      173  Wien Innen-Süd  
Auer-Stüger, Mag. StephanSPÖ228  Wien Innen-Süd  
Auracher-Jäger, Prof. Dr. BarbaraSPÖ220  Wien Nord-West  
Azimi, TayebaKPÖ23  Wien Innen-Ost  
Bachleitner, JohannesNEOS37      111  Wien Süd-West   
Bahoo, PaulÖVP154  Wien Nord-West  
Baier, Dr. WalterKPÖ5      
Balatka, JuliaGRÜNE58  Wien Innen-West 
Baldinger, Konrad DominikFLÖ0      2  Wien Süd-West   
Baron, Mag. SilkeGRÜNE39  Wien Süd-West   
Baurecht, Mag. phil. DietmarSPÖ105  Wien Süd-West   
Bayr, MA MLS, PetraSPÖ150      1923  Wien Süd        
Becher, Mag. RuthSPÖ101      1816  Wien Nord       
Beclin, Dr. BarbaraPILZ90      442  Wien Innen-West 
Beer, WolfgangSPÖ114  Wien Süd        
Beichl, StephanieÖVP308  Wien Nord       
Belakowitsch, Dr. DagmarFPÖ50      830  Wien Nord-West  
Bendl, WernerODP1      12  Wien Süd        
Berauer, ChristineFLÖ0      0  Wien Nord       
Berg, BA, AiranPILZ26      236  Wien Innen-Ost  
Berger, RüdigerFLÖ0      1  Wien Süd-West   
Berger, StefanFPÖ30      74  Wien Süd        
Berger, Mag. HeinrichGRÜNE45  Wien Nord       
Berl, ThomasFPÖ14      307  Wien Nord       
Bermann, FlorianPILZ29      89  Wien Innen-Süd  
Berner, MA, Mag. UrsulaGRÜNE72      174  Wien Innen-West 
Bernhard, MichaelNEOS84      337  Wien Innen-West 
Bernt, LLM, Mag. ViktoriaÖVP60      
Bernt, MBA, Mag. MichaelFLÖ8      7  Wien Nord-West  
Bertassi, BA, YvesFPÖ24  Wien Innen-West 
Bichler, VictoriaFLÖ0      1  Wien Innen-West 
Biedermann, Mag. MerjaSPÖ365  Wien Süd-West   
Biegler, ClaudiaÖVP213  Wien Süd-West   
Binderlehner, BSc, IrisPILZ60      598  Wien Nord       
Birngruber, FlorianKPÖ9  Wien Süd        
Bischof, GeraldSPÖ682  Wien Süd-West   
Blind, ArminFPÖ12      
Böck, Mag. ClarissaGRÜNE9      
Böhm, MariaÖVP227  Wien Innen-Süd  
Böhm, MengfanÖVP31      53  Wien Nord-West  
Bohmann, GertrudeSPÖ211  Wien Süd        
Bohrn Mena, Dr. SebastianPILZ542      641  Wien Süd        
Boigner, MelittaFPÖ9      80  Wien Nord       
Boll, Mag. Mag. Dr. BarbaraGRÜNE25  Wien Nord       
Bongola, PatrickGILT26      54  Wien Nord-West  
Boublik, EvelineKPÖ1      3  Wien Süd-West   
Bozsoki, Dr. JürgenSPÖ377  Wien Nord       
Brand, Mag. RitaGILT7      67  Wien Nord-West  
Braunstingl, NadjaGILT23      62  Wien Nord       
Brenner, Dr. EvaKPÖ9      
Bruckböck, BarbaraKPÖ2      12  Wien Süd-West   
Brugger, OtmarFLÖ0      0  Wien Süd-West   
Brunhuber, BA, Mag. KathrinGRÜNE15      
Brunner-Blasek, JuttaFPÖ18  Wien Innen-West 
Brunnthaler, RobertKPÖ34  Wien Innen-Süd  
Budil, MatthiasFLÖ1      6  Wien Innen-Ost  
Bures, DorisSPÖ934      6371  Wien Süd-West   
Bürstmayr, Mag. GeorgGRÜNE366      249  Wien Süd-West   
Cacaj, DritaÖVP26  Wien Innen-Süd  
Cadilek, WolfgangFPÖ5      
Cap, Dr. JosefSPÖ5435  Wien Nord-West  
Cech, ChristineKPÖ14  Wien Nord       
Chirkov, SusanneFPÖ64  Wien Innen-Ost  
Chmielewski, LeszekKPÖ0      
Cibulka, PhilippGRÜNE27  Wien Innen-Süd  
Cottogni, Mag. BirgitNEOS12      
Cox, BA, StephaniePILZ372      667  Wien Innen-West 
Cremer, Dipl.-Ing. (FH) MathiasSPÖ128  Wien Innen-Süd  
Dachler, Mag. HansPILZ434  Wien Nord       
Dadak, MichaelFPÖ8      42  Wien Süd        
Damnjanovic, NemanjaFPÖ69  Wien Süd        
Daxer, RomanaFLÖ0      0  Wien Innen-West 
Deckenbacher, Mag. RomanaÖVP434      
Dedic, MichaelSPÖ133      
Denes-Trautmann, Marie-SophieÖVP145  Wien Süd        
Denich-Kobula, MartinaÖVP24      
Dietl, Mag. SusanneGRÜNE190  Wien Nord       
Dimko, DavidKPÖ19  Wien Süd        
Disoski, Mag. MeriGRÜNE16      


Seite 1....
   
Verantwortlich für diese Seite:
Wahlen und verschiedene Rechtsangelegenheiten (Magistratsabteilung 62)
Kontakt