Nationalratswahl 2013 in Wien

Vorzugsstimmen - Endergebnis der Landeswahlbehörde

Alphabetische Reihung der Kandidatinnen und Kandidaten

  1. Alle
  2. A
  3. B
  4. C
  5. D
  6. E
  7. F
  8. G
  9. H
  10. I
  11. J
  12. K
  13. L
  14. M
  15. N
  16. O
  17. P
  18. Q
  19. R
  20. S
  21. T
  22. U
  23. V
  24. W
  25. X
  26. Y
  27. Z
Kandidatenliste
Vorzugsstimmen LandesparteilisteVorzugsstimmen Regionalparteiliste
Abraham, TeresaÖVP110  Wien Nord-West  
Achtig, BrigitteSPÖ184  Wien Nord-West  
Adamec, CassandraGRÜNE35      
Adanalic, Dipl.-Ing. SenadFRANK17      306  Wien Süd-West   
Akcay, SafakSPÖ183      
Akkaya, EsinGRÜNE63      620  Wien Innen-Süd  
Akladious, Dr. MofeedÖVP64      
Alm, Mag. NikolausNEOS466      968  Wien Innen-Süd  
Al-Rawi, Dipl.-Ing. OmarSPÖ3390      
Ambrosch, HeidemarieKPÖ22      32  Wien Innen-West 
Amhof, NikolausFPÖ74  Wien Innen-West 
Amon-Konrath, Mag. CorneliaNEOS44      685  Wien Nord-West  
Anderl, RenateSPÖ33      
Anreitter, Mag. HerbertGRÜNE13      147  Wien Süd        
Appel, HeinzÖVP110  Wien Innen-West 
Arlamovsky, Mag. Mag. Dr. Karl-ArthurNEOS159      1103  Wien Nord-West  
Arsenovic, JohannGRÜNE30      
Asadi, Dipl.-Ing. ShamsSPÖ313  Wien Innen-Süd  
Auer-Stüger, Mag. StephanSPÖ202  Wien Innen-Süd  
Baier, Dr. WalterKPÖ10      
Balatka, JuliaGRÜNE77      
Barnet, Mag. GüntherBZÖ3      114  Wien Nord       
Baron, KarlFPÖ435  Wien Nord       
Bartniak, DavidFRANK12      66  Wien Nord-West  
Bartosch, GeraldBZÖ1      9  Wien Innen-Ost  
Bauer, Patrick ChristianÖVP82  Wien Süd        
Bauer, Dr. RonaldFRANK102      271  Wien Innen-Süd  
Bauernhofer, SonjaFPÖ4      79  Wien Süd        
Baxant, BA, PetrSPÖ39      
Bayer, Dr. IrmgardÖVP356      
Bayr, MA, PetraSPÖ107      1506  Wien Süd        
Becher, Mag. RuthSPÖ78      1017  Wien Nord       
Beer, SandroSPÖ118  Wien Innen-West 
Beer, WolfgangSPÖ180  Wien Süd        
Belakowitsch-Jenewein, Dr. DagmarFPÖ214      1661  Wien Nord-West  
Belalcazar, Dr. SilviaNEOS71      313  Wien Innen-West 
Benesch, Mag. Dr. MarkusÖVP181  Wien Innen-Süd  
Berger, FranziskaÖVP313  Wien Süd        
Berger-Krotsch, Mag. NicoleSPÖ25      136  Wien Innen-West 
Berl, ThomasFPÖ11      
Berner, Mag. UrsulaGRÜNE23      
Bevilaqua, MonikaGRÜNE9      182  Wien Nord       
Biach, Dr. AlexanderÖVP153      631  Wien Nord-West  
Biegelmayer, ChristophÖVP129  Wien Nord-West  
Birngruber, FlorianKPÖ11      
Bischof, GeraldSPÖ463  Wien Süd-West   
Blau, EvelynGRÜNE115  Wien Innen-West 
Blind, ArminFPÖ19      
Bluma, SusanneSPÖ489  Wien Nord       
Böhm, MariaÖVP183  Wien Innen-Süd  
Boigner, MelittaFPÖ82  Wien Nord       
Boll, Dr. BarbaraGRÜNE28      175  Wien Nord       
Boublik, EvelineKPÖ1      9  Wien Süd-West   
Bozsoki, Dr. JürgenSPÖ439  Wien Nord       
Brandl, FriedrichKPÖ13  Wien Süd        
Brandl-Berger, Dr. LoreGRÜNE79  Wien Süd        
Brandsteidl, Dr. SusanneSPÖ58      344  Wien Innen-West 
Brauchart, FranzÖVP11      
Breiteneder, SandraSPÖ28      
Brezna, Mag. Mag. ChristaSPÖ113  Wien Nord-West  
Brichta-Hartmann, Mag. ChristinaSPÖ295  Wien Süd        
Brindlmayer, Mag. GertrudeGRÜNE109  Wien Innen-West 
Bruckböck, BarbaraKPÖ8      38  Wien Süd-West   
Bruckschwaiger, JanKPÖ4      12  Wien Innen-West 
Brunnthaler, RobertKPÖ6      28  Wien Innen-Süd  
Bures, DorisSPÖ586      4147  Wien Süd-West   
Bürstmayr, Mag. GeorgGRÜNE315      468  Wien Innen-West 
Cap, Dr. JosefSPÖ455      3117  Wien Nord-West  
Cazan, CatharinaGRÜNE83      216  Wien Süd-West   
Cech, ChristineKPÖ21  Wien Nord       
Cechak, SonjaSPÖ26      
Chaloupek, Ralph AlexanderGRÜNE21      43  Wien Süd-West   
Chirkov, SusanneFPÖ39  Wien Innen-Ost  
Czak, BSc, AndreasPIRAT123      515  Wien Süd-West   
Czernohorszky, Mag. JürgenSPÖ43      
Danneberg, AnjaKPÖ6      25  Wien Innen-West 
Darwish, TarikGRÜNE212  Wien Süd-West   
Davis, PatriciaGRÜNE3      
Deckenbacher, Mag. RomanaÖVP48      76  Wien Innen-Ost  
Dedic, MichaelSPÖ61      
Denk, Dr. RoswithaSPÖ7      
Derfler, AnnaÖVP173  Wien Süd        
Diawara, AndreaGRÜNE19      131  Wien Süd-West   
Dibon, ReneBZÖ0      11  Wien Innen-Ost  
Dietl, Mag. SusanneGRÜNE43      389  Wien Nord       
Do Amaral Tavares Da Costa, SaraSPÖ34      
Dobrev, Mag. VioletaFRANK9      73  Wien Süd        
Doleschal, EwaldSPÖ14      
Döller, LuciaSLP0      6  Wien Innen-Süd  
Döller, MargaritaSLP1      3  Wien Nord       
Donaubauer, Dipl.-Ing. Mag. GeorgÖVP5      
Drahosch, MBA, BarbaraFPÖ242  Wien Süd-West   
Drössler, Dr. PeterNEOS30      507  Wien Süd-West   
Duchac, RobertÖVP44      
Duchkowitsch, PeterSPÖ183  Wien Innen-Ost  
Duperron, Mag. Anne-MarieGRÜNE16      690  Wien Süd        
Duschek, Dr. StefanNEOS16      100  Wien Innen-Süd  
Duschka, WillyGRÜNE59  Wien Süd        
Duzdar, Mag. MunaSPÖ460  Wien Nord       
Dvorak, BrigitteFRANK4      98  Wien Innen-West 


Seite 1....
   
Verantwortlich für diese Seite:
Wahlen und verschiedene Rechtsangelegenheiten (Magistratsabteilung 62)
Kontakt