Europawahl 2019 in Wien

Vorzugsstimmen - Endergebnis der Landeswahlbehörde

Alphabetische Reihung der Kandidatinnen und Kandidaten

  1. Alle
  2. A
  3. B
  4. C
  5. D
  6. E
  7. F
  8. G
  9. H
  10. I
  11. J
  12. K
  13. L
  14. M
  15. N
  16. O
  17. P
  18. Q
  19. R
  20. S
  21. T
  22. U
  23. V
  24. W
  25. X
  26. Y
  27. Z
Kandidatenliste
Vorzugsstimmen
Aigner, LL.B., Mag. Tobias, 1988SPÖ21   
Ambrosch, Heidemarie, 1977KPÖ12   
Amiri, Amir Keivan, 1983KPÖ27   
Anastasiou, Aikaterini, 1983KPÖ1271   
Andree, Nina, 1994SPÖ109   
Auer, Alfred, 1974KPÖ2   
Beclin, Dr. Barbara, 1968EUROPA72   
Bergauer, Dipl.-Ing. Dr. Bettina, 1962GRÜNE494   
Berger, Karin, 1963FPÖ11   
Bernhuber, Dipl.-Ing. Alexander, 1992ÖVP213   
Berry, MA Peter, 1991NEOS100   
Berthold, MBA, Mag. Martina, 1970GRÜNE50   
Bex, Janine, 1984GRÜNE90   
Bielowski, Christina, 1985SPÖ45   
Birklbauer, Kerstin, 1991ÖVP60   
Birngruber, Florian, 1976KPÖ18   
Blauensteiner, Anne, 1965ÖVP24   
Boyneburg-Lengsfeld-Spendier, Mag. Susanne Claudia, 1967SPÖ78   
Brandstötter, Henrike, 1975NEOS84   
Brenner, Dipl.-Ing. (FH) Georg, 1982NEOS10   
Bruckböck, Kai, 1962KPÖ9   
Brückl, Hermann, 1968FPÖ5   
Cakmak, Eva, 1957KPÖ22   
Cortés Barbado, Luis, 1986KPÖ60   
Dachler, BA MSc Marlies, 1988EUROPA94   
D'Aron, Mag. Erhard, 1955NEOS10   
Dax, Mag. Christian Alexander, 1988SPÖ567   
De Monte, Dr. Bastian, 1992NEOS65   
Dib, Ilia, 1984SPÖ69   
Dieringer-Granza, Mag. Elisabeth, 1974FPÖ39   
Disoski, Mag. Meri, 1982GRÜNE197   
Dobrilovic, Konstantin, 1984FPÖ51   
Dorn, MSc ETH, MMag. Dr. Sabrina, 1984NEOS109   
Dornach, MSc Karlheinz, 1974NEOS26   
Dorner, Patrick, 1989ÖVP8   
Dürr, Mag. Sylvia, 1952KPÖ5   
Duzdar, Mag. Muna, 1978SPÖ1896   
Dziedzic, Dr. Ewa, 1980GRÜNE212   
Eder, Dipl.-Ing. Dr. Maria-Theresia, 1965ÖVP126   
Edtstadler, Mag. Karoline, 1981ÖVP25067   
Eichinger, Mag. Christian, 1986KPÖ9   
Eisenhut, Irene, 1974FPÖ24   
Eisenhut, Johannes, 1970FPÖ8   
Empacher, Susanne, 1974KPÖ7   
Enenkel, Thomas, 1987NEOS37   
Enzendorfer, Josef, 1961KPÖ7   
Erdodi, Katalin, 1980KPÖ44   
Faller, Dipl.-Ing. Gabriele, 1970EUROPA49   
Feldinger, Karin, 1975NEOS274   
Fitz, Johannes, 1990FPÖ5   
Foglar-Deinhardstein, Valeria, 1985ÖVP287   
Freisais, Pit, 1988NEOS3   
Frischenschlager, Dr. Friedhelm, 1943NEOS57   
Fritz, Joachim, 1974FPÖ5   
Fritz-Klackl, Mag. Waltraud, 1955KPÖ3   
Fürst, Mag. Susanne, 1969FPÖ26   
Fuxbauer, Herbert, 1954KPÖ2   
Gamon, Claudia, 1988NEOS18079   
Garfias, Camila Del Pilar, 1994SPÖ104   
Gaupmann, Mag. Sandra, 1972EUROPA65   
Gmeiner, Mag. (FH) Leonhard, 1980ÖVP48   
Göntgen, Marlene Viktoria, 1991SPÖ75   
Gössl, Mag. Dr. Martin, 1983SPÖ83   
Graf, Dr. Josef, 1970FPÖ52   
Grandits, Mag. Thomas, 1993FPÖ12   
Graßmair, Johann, 1954FPÖ5   
Groschacher, Harald, 1982NEOS14   
Gruber, LL.M., Mag. Severin, 1994ÖVP54   
Grünn, Mag. Gerlinde, 1968KPÖ32   
Gsandtner, Christian, 1975FPÖ50   
Haider, Marlene, 2000GRÜNE126   
Haider, Roman, 1967FPÖ71   
Hajdusich, Martina, 1978GRÜNE14   
Halb, Fabio, 1997SPÖ22   
Hammer, Dr. Heidelinde, 1973KPÖ28   
Hartig, Mag. Marie Edwige, 1980GRÜNE106   
Hehenberger, Andrea, 1970ÖVP18   
Heide, Hannes, 1966SPÖ266   
Heinritz, Mag. Nathaniel Robert, 1988SPÖ87   
Helmberger, Sabine, 1950KPÖ10   
Herr, Julia Elisabeth, 1992SPÖ9421   
Hinterauer, Dr. Lorenz, 1952NEOS8   
Hobek, Robert, 1958KPÖ8   
Hochedlinger, Sophia Helene, 1996GRÜNE133   
Hochwimmer, Mag. Dr. Andreas, 1975FPÖ29   
Hofer, Ing. Norbert, 1971FPÖ1072   
Hofer, Mag. Wolf-Dieter, 1968FPÖ55   
Höfferer, MMag. Dr. Meinrad, 1978ÖVP33   
Hofmann, LL.M., Dr. Alexander, 1961NEOS58   
Höller, Anita, 1984ÖVP46   
Holzegger, Ines Elisabeth, 1993NEOS44   
Hörlezeder, Dominic, 1984GRÜNE8   
Hornak, Michael, 1969FPÖ37   
Huber, Eveline, 1970SPÖ44   
Huber, Thomas, 1961EUROPA53   
Hubmann, Mag. Dr. Georg Immanuel, 1980SPÖ91   
Insam, Dr. Heribert, 1957GRÜNE210   
Iraschko, Josef, 1986KPÖ22   
Jäger, Michael, 1969FPÖ26   
Janson, Sven, 1985KPÖ4   


Seite 1
 
Verantwortlich für diese Seite:
Stadt Wien | Wahlen und verschiedene Rechtsangelegenheiten
Kontakt