Actualización de datos

La dirección o el número de teléfono han cambiado? Los horarios son correctos? Hay una nueva dirección de correo electrónico? Les rogamos comunicarla en la casilla de abajo.
Para evitar spam, les rogamos solucionar la siguiente tarea:
 

Bestattung Wien

1030 Wien, Ungargasse 41
1200 Wien, Brigittaplatz 10
1230 Wien, Brünner Straße 70/Stiege 2/Top 1
1220 Wien, Langobardenstraße [U2 Station Donauspital]
1110 Wien, Simmeringer Hauptstraße 339 [Zentrale]

Phone: 01-501 95-28 690 (Brigittenau)

Phone: 01-501 95-28 710 (Donaustadt )

Phone: 01-501 95-28 650 (Favoriten)

Phone: 01-501 95-28 700 (Floridsdorf )

Phone: 01-501 95-28 760 (Floridsdorf Nord)

Phone: 01-501 95-28 660 (Hietzing)

Phone: 01-501 95-28 640 (Josefstadt )

Phone: 01-501 95-28 620 (Landstraße )

Phone: 01-501 95-28 750 (Liesing )

Phone: 01-501 95-28 630 (Margareten)

Phone: 01-501 95-28 670 (Ottakring)

Phone: 01-501 95-28 730 (Penzing)

Phone: 01-501 95-28 720 (Stadlau)

Phone: 01-501 95-28 680 (Währing)

Phone: 01-501 95-28 610 (Zentrale Simmering )

E-mail: brigittenau@bestattungwien.at

E-mail: donaustadt@bestattungwien.at

E-mail: favoriten@bestattungwien.at

E-mail: floridsdorf@bestattungwien.at

E-mail: floridsdorf-nord@bestattungwien.at

E-mail: hietzing@bestattungwien.at

E-mail: info@bestattungwien.at

E-mail: josefstadt@bestattungwien.at

E-mail: liesing@bestattungwien.at

E-mail: margareten@bestattungwien.at

E-mail: ottakring@bestattungwien.at

E-mail: penzing@bestattungwien.at

E-mail: simmering@bestattungwien.at

E-mail: stadlau@bestattungwien.at

E-mail: waehring@bestattungwien.at

Website:

Business Hours

Montag-Freitag 8-16.30 Uhr,
Samstag 8-16 Uhr
Abholung 0-24 Uhr unter der Nummer (01)501 95-0

Description

Hausbesuche möglich, Anmeldung unter Telefon 01-501 95-28 600 (werktags 8 -16 Uhr) oder per E-Mail info@bestattungwien.at

Topics
Funeral
Responsable para esta página :
Fonds Soziales Wien
E-Mail: sozialinfo@fsw.at