Landesschulinspektion der allgemeinbildenden höheren Schulen

1., Wipplingerstraße 28
Fahrplanauskunft

Zuständigkeitsbereich

Name

Telefon +43 1

E-Mail

Schulen der Bezirke 6, 17, 18 und 19
Einzelne Schulen der Bezirke 13 und 23

Mag.a Vera Aue

525 25-77231

vera.aue@ssr-wien.gv.at

Schulen der Bezirke 7, 9, 12 und 13
Einzelne Schulen der Bezirke 2, 10, 16 und 20

Mag. Werner Bajlicz

525 25-77235

werner.bajlicz@ssr-wien.gv.at

Einzelne Schulen des 9. Bezirks

Mag.a Gabriele Dangl

525 25-77201

gabriele.dangl@ssr-wien.gv.at

Schulen des 14. Bezirks
Einzelne Schulen der Bezirke 1, 13, 15, 16 und 23

Mag.a Waltraud Mori

525 25-77233

waltraud.mori@ssr-wien.gv.at

Schulen der Bezirke 4, 5 und 11
Einzelne Schulen der Bezirke 1, 3, 10 und 21

Mag. Dr. Michael Sörös

525 25-77232

michael.soeroes@ssr-wien.gv.at

Schulen der Bezirke 8 und 21
Einzelne Schulen der Bezirke 1, 2 und 15

Mag. Franz Tranninger

525 25-77234

franz.tranninger@ssr-wien.gv.at

Schulen des 22. Bezirks
Einzelne Schulen der Bezirke 2, 3 und 23

Mag. Helmut Zeiler

525 25-77236

helmut.zeiler@ssr-wien.gv.at

Verantwortlich für diese Seite:
Stadtschulrat für Wien
Kontaktformular