Nationalratswahl 2017 in Wien

Vorzugsstimmen - Endergebnis der Landeswahlbehörde

Regionalwahlkreis 9F, Wien Nord-West

SPÖ - Sozialdemokratische Partei Österreichs

  1. Yilmaz, Nurten ( 3093 )
  2. Cap, Dr. Josef ( 5435 )
  3. Prokop, Franz ( 898 )
  4. Enzmann, Benjamin ( 242 )
  5. Varga, Claudia ( 451 )
  6. Schinner, Katharina ( 288 )
  7. Güven, Can-Paul ( 286 )
  8. Lamp, Mag. Stefanie ( 245 )
  9. Kroyer, Julian ( 161 )
  10. Auracher-Jäger, Prof. Dr. Barbara ( 220 )
  11. Oxonitsch, Christian ( 618 )
  12. Juch, MA, Mag. Monika ( 208 )

ÖVP - Liste Sebastian Kurz - die neue Volkspartei

  1. Ottenschläger, Andreas ( 1847 )
  2. Kriz-Zwittkovits, Margarete ( 463 )
  3. Trittner, Mag. Stefan ( 1097 )
  4. Greco, MBA, Dr. Katarzyna ( 241 )
  5. Wasser, Helmut ( 173 )
  6. Wyrwalska, Catherine ( 159 )
  7. Bahoo, Paul ( 154 )
  8. Ziganek, Sonja ( 130 )
  9. Wutzl, MBA, Dr. Robert ( 405 )
  10. Ambrus, Carina ( 170 )
  11. Möllner, MA, Oliver ( 116 )
  12. Böhm, Mengfan ( 53 )

FPÖ - Freiheitliche Partei Österreichs

  1. Steger, Petra ( 1239 )
  2. Belakowitsch, Dr. Dagmar ( 830 )
  3. Eischer, Michael ( 313 )
  4. Ribarich, Oliver ( 110 )
  5. Nittmann, Mag. Ulrike ( 84 )
  6. Guggenbichler, MSc, Ing. Udo ( 254 )
  7. Krebitz, Marlene ( 72 )
  8. Janaczek, Mag. Petra ( 78 )
  9. Köckeis, Georg ( 91 )
  10. Resch, Klemens ( 121 )
  11. Gromes, Roman ( 56 )
  12. Kohlhofer, Karina ( 141 )

GRÜNE - Die Grünen - Grüne Alternative

  1. Steinhauser, Mag. Albert ( 483 )
  2. Korun, Mag. Alev ( 965 )
  3. Ruhsmann, Mag. Barbara ( 128 )
  4. Kristöfel, Dipl.-Ing. Peter ( 61 )
  5. Sander, Jutta ( 82 )
  6. Neustifter, Josef ( 57 )
  7. Simon, BA MA, Dr. Daniela ( 104 )
  8. Troll, Mag. Dorothea ( 60 )
  9. Njie, BA, Mag. phil. Raphaela ( 149 )
  10. Prauhart, Karin ( 68 )
  11. Abdolzadeh, MA, Mahsa ( 142 )
  12. Zöchling, Ing. Robert ( 87 )

NEOS - Das Neue Österreich gemeinsam mit Irmgard Griss, Bürgerinnen und Bürger für Freiheit und Verantwortung

  1. Arlamovsky, Dr. Karl-Arthur ( 436 )
  2. Pipal-Leixner, MBA, Mag. Angelika ( 254 )
  3. Sumah-Vospernik, Dr. Manuela ( 86 )
  4. Lang, Dipl.-Ing. Ella ( 129 )
  5. Hetzel, LL.M., Mag. Ludwig ( 50 )
  6. Grossmayer, Sebastian ( 94 )
  7. Frucht, Nimrod ( 42 )
  8. Paces, Mag. Peter ( 28 )
  9. Köb, Dr. Andreas ( 103 )
  10. Gaismayer, MSc, Stefanie ( 183 )
  11. Emmerling, MSc, Mag. Bettina ( 79 )
  12. Uitz, MA, Mag. (FH) Martina ( 81 )

GILT - Liste Roland Düringer - Meine Stimme GILT

  1. Aplitscher, Rebecca ( 104 )
  2. Bongola, Patrick ( 54 )
  3. Brand, Mag. Rita ( 67 )
  4. Winkler, David ( 75 )

PILZ - Liste Peter Pilz

  1. Jarisch, MSc, Gabriele ( 744 )
  2. Hemetsberger, MBA, Mag. Erwin ( 340 )
  3. Meischl, Tobias ( 389 )

KPÖ - Kommunistische Partei Österreichs und Plattform Plus - offene Liste

  1. Fink, Ing. Fritz ( 112 )
  2. Shady Sany, Samira ( 134 )
  3. Kaltenbrunner-Jelic, Sanja ( 60 )
  4. Jeschek, Ernst ( 11 )
  5. Hübner, Dipl.-Ing. Irene ( 43 )
  6. Pirker, Jakob ( 9 )
  7. Schweiger, Tobias ( 40 )
  8. Pointner, Manuela ( 10 )
  9. Reitter, Dr. Karl ( 36 )
  10. Laszlo, Anna ( 42 )
  11. Petrik, Adam ( 18 )
  12. Kohen, Mag. Maria ( 13 )

FLÖ - Freie Liste Österreich und FPS Liste Dr. Karl Schnell

  1. Bernt, MBA, Mag. Michael ( 7 )
  2. Wagner, Martha ( 0 )
  3. Schmid, Maria ( 0 )
  4. Höller, Klaus ( 1 )
  5. Fuchsberger, Leonhard ( 0 )
  6. Hochwimmer, Anna ( 0 )
  7. Pollhammer, Herta ( 1 )
  8. Fuchs, Christof ( 2 )
  9. Scharler, Barbara ( 0 )
  10. Zoubek, Alfred ( 0 )

SLP - Sozialistische LinksPartei

  1. Glanninger, Christoph ( 22 )

EUAUS - Für Österreich, Zuwanderungsstopp, Grenzschutz, Neutralität, EU-Austritt

  1. Gierlinger, Mag. Julia ( 19 )
  2. Serov, Andrei ( 3 )
   
Verantwortlich für diese Seite:
Wahlen und verschiedene Rechtsangelegenheiten (Magistratsabteilung 62)
Kontakt