Wiener Bezirksvertretungswahlen 2010

Vorzugstimmen - Endgültiges Ergebnis

Bezirkswahlvorschlag Mariahilf

SPÖ - Sozialdemokratische Partei Österreichs

  1. Kaufmann, Renate ( 787 )
  2. Chlup, Dipl.-Ing. Peter ( 12 )
  3. Kordik, Maria ( 3 )
  4. Gittenberger, Heinz ( 2 )
  5. Kulka, Grazyna ( 5 )
  6. Spangl, Friedrich ( 2 )
  7. Kampelmühler, Mag. Andrea ( 5 )
  8. Sommer, Gottfried ( 12 )
  9. Dogan, Ramis ( 32 )
  10. Zoumboulakis-Rottenberg, Elisabeth ( 10 )
  11. Franer, MSc, Dr. Kilian ( 4 )
  12. Oberwallner, Julia ( 2 )
  13. Köck, Ludwig ( 2 )
  14. Sommer, Jennifer ( 7 )
  15. Reinwein-Karik, Mag. Adelheid ( 2 )
  16. Rumelhart, Karl ( 6 )
  17. Osterauer-Novak, M.A., Vlasta ( 3 )
  18. Friedrich, Matthias ( 3 )
  19. Demler, Karl ( 0 )
  20. Schauer, Msc., Silvia ( 1 )
  21. Beer, Sandro ( 1 )
  22. Dworacek, Brigitte ( 0 )
  23. Kuchling, Ing. Robert ( 0 )
  24. Sperlich, Mag. (FH) Laura ( 2 )
  25. Altmann, Florian ( 1 )
  26. Schweiger, Mag. Dr. Markus ( 1 )
  27. Weichselbaumer, Mag. Christina ( 1 )
  28. Seifert, Gerhard ( 2 )
  29. Ahmad, Jasmin ( 4 )
  30. Kulka, Maria ( 0 )
  31. Ersoy, Cihan ( 32 )
  32. Zimmer, Dipl.-Ing. Jolanta ( 0 )
  33. Kehrer-Mohamed, Camelia ( 1 )
  34. Cervenka, Gerhard ( 0 )
  35. Spath, Elisabeth ( 1 )
  36. Lochner, Ewald ( 1 )
  37. Krotsch, Mag. Nicole ( 10 )
  38. Bockmayer, Friedrich ( 0 )
  39. Weikl, Mag. Florian ( 1 )
  40. Buchner, Helga ( 0 )
  41. Piljic, Mag. Novka ( 2 )
  42. Palliardi, Michael ( 3 )
  43. Stoik, Bernhard ( 2 )
  44. Lun, Erich ( 0 )
  45. Tozzer, Elfriede ( 0 )
  46. Zoumboulakis, Stavros ( 2 )
  47. Köhler, Ing. Andreas ( 1 )
  48. Baxant, Petr ( 3 )
  49. Olf, Stefan ( 0 )
  50. Reiseneder, Christian ( 3 )

ÖVP - Österreichische Volkspartei

  1. Hammerer, Mag. Dr. Gerhard ( 169 )
  2. Seidl, Thomas ( 15 )
  3. Blazej, Maria ( 9 )
  4. Thaler, Bernadett ( 13 )
  5. Beckmann, Manfred ( 10 )
  6. Zimmermann, Veronika ( 52 )
  7. Zendar, Wolfgang ( 5 )
  8. Böhm, Anna ( 11 )
  9. Gödde, KommR Karl ( 5 )
  10. König, Mag. Nikola ( 12 )
  11. Gabriel, Linda ( 7 )
  12. Smodics-Neumann, Maria ( 8 )
  13. Ribisch, Thomas ( 0 )
  14. Prager, Ulrike ( 2 )
  15. Wolschner, Rainer ( 5 )
  16. Steinhauser, Mathias ( 2 )
  17. Schwarzwald, Viktoria ( 4 )
  18. Corrieri, KommR Edith ( 17 )
  19. Pönninger, Dipl.-Ing. Anneliese ( 1 )
  20. Ertler, KommR Rudolf ( 1 )
  21. Prüver, Veronika ( 0 )
  22. Dörfler, KommR Herbert ( 0 )
  23. Zeisler, Elisabeth ( 2 )
  24. Schenk, Otto ( 0 )
  25. Zatlasch, Dr. Wolfgang ( 0 )
  26. Weiler, Mag. Tatjana ( 1 )
  27. Brandhofer, Klaus ( 0 )
  28. Nafati, Lazhar ( 3 )
  29. Salvet, Nathalie ( 1 )
  30. Fellinger, Stefan ( 0 )
  31. Bronnenmayer, Freimuth ( 0 )
  32. Domes, Magda ( 0 )
  33. Meyer, MedR Dr. Eberhard ( 0 )
  34. Nemeth, Mag. Matthias ( 5 )
  35. Jahoda, Hannelore ( 1 )
  36. Pöchhacker, Kurt ( 0 )
  37. Kapri, M.B.A., Mag. Andreas ( 0 )
  38. Teuschl, Hubert ( 0 )
  39. Sonnweber, Benedikt ( 5 )
  40. Fiedler, HR Dr. Johannes ( 1 )
  41. Meinl-Reisinger, M.E.S., Mag. Beate ( 0 )
  42. Fischler, KommR Gerhard ( 0 )
  43. Neher, Gerald ( 0 )
  44. Depisch, Mag. Dr. Philipp ( 1 )
  45. Brandstötter, Henrike ( 0 )
  46. Polzer, Elmar ( 1 )
  47. Guggenberger, Günter ( 0 )
  48. Pfaller, Mag. Christina ( 0 )
  49. Lusser, Mag. Christian ( 3 )
  50. Zanzinger, Julian ( 2 )
  51. Lotz, Elfriede ( 1 )
  52. Neuer, Christoph ( 0 )
  53. Epstein, Mag. Sophie ( 0 )
  54. Brosch, Mag. Oliver ( 1 )
  55. Paulowitz, Thomas ( 0 )
  56. Genser, Kathrin ( 0 )
  57. Wurm, Ing. Christian ( 0 )
  58. Pretscherer, Sandra ( 0 )
  59. Moser, Dr. Bernhard ( 1 )
  60. Sturm, Sonnelind ( 0 )
  61. Gasselich, Leopold ( 0 )
  62. Achleitner, Claudia ( 5 )
  63. Hütter, Mag. Michael ( 3 )
  64. Knöbl, Karin ( 0 )
  65. Weiler, Erwin ( 0 )
  66. Pranieß-Kastner, Karin ( 7 )
  67. Jukic, Dinko ( 5 )
  68. Leeb, Ing. Isabella ( 15 )
  69. Pint, Martha ( 3 )

GRÜNE - Die Grünen - Grüne Alternative Wien

  1. Jerusalem, Susanne ( 379 )
  2. Haslauer, Werner ( 34 )
  3. Zach, Isolde ( 29 )
  4. Schönsleben, Oliver ( 13 )
  5. Smith, Mag.a Nikola ( 25 )
  6. Kolesar, Mag. Christian ( 6 )
  7. Grußmann, Monika ( 6 )
  8. Fritz, Mag. Martin ( 16 )
  9. Pfeifer, Sabine ( 6 )
  10. Fellinger, Dipl.-Ing. Mag. Rupert ( 6 )
  11. Sofaly, Maria ( 28 )
  12. Schreiner, Mag. Wolfgang ( 2 )
  13. Kessler, Christel Marie ( 1 )
  14. Gombotz, Roland ( 2 )
  15. Mörth, Thomas ( 13 )

FPÖ - Freiheitliche Partei Österreichs

  1. Grillmayer, Dkfm. Hubert ( 32 )
  2. Meßner, Ing. Franz ( 5 )
  3. Sedlak, Robert ( 13 )
  4. Behrendt, Ilka ( 5 )
  5. Grillmayer, Prof. Ingeborg ( 7 )
  6. Zore, Edeltraud ( 4 )
  7. Petras, Gabriela ( 3 )
  8. Machatsch, Heinrich ( 1 )
  9. Engelbrecht, Gerda ( 1 )
  10. Sadler, Ljuba ( 0 )
  11. Arie, Dr. Michael ( 2 )
  12. Vilimsky, Harald ( 19 )

BZÖ - Bündnis Zukunft Österreich - Liste Walter Sonnleitner

  1. Babacek, Barbara ( 0 )
  2. Vesely, Alexander ( 0 )
  3. Marjanov, Elisabeth ( 0 )
  4. Strobl, Magdalena ( 0 )
  5. Pantucek, Ing. Anton ( 0 )
  6. Pfisterer, Jean ( 0 )
  7. Kaltenegger, Christian ( 0 )
  8. Kotz, Herta ( 0 )
  9. Dolina, Thomas ( 1 )
  10. Brucker, Prof. Dipl.-Ing. Fritz ( 0 )

ECHT - ECHT Grün - Die Mariahilfer Alternative

  1. Rakousky, Manfred ( 21 )
  2. Pircher, Susanne ( 4 )
  3. Weihs, Richard ( 28 )
  4. Zach, Judith ( 5 )
  5. Part, Mag. Andreas ( 1 )
  6. Freyberger, Waltraud ( 1 )
  7. Naderer, Karin ( 1 )
  8. Ritschl, Christoph ( 1 )
  9. Konrad, Susanne ( 1 )

KPÖ - Kommunistische Partei Österreichs - Linke Liste

  1. Kubelka, Peter ( 4 )
  2. Ambrosch, Heidemarie ( 12 )
  3. Moser, Dietmar ( 3 )

LIF - Liberales Forum

  1. Kinast, Dipl.-Ing. Florian ( 14 )
  2. Pistauer, Maximilian ( 6 )
  3. Göttlicher, Christoph ( 1 )
  4. Pauser, Mag.(FH) Alexandra ( 4 )
  5. Bernecker, Mag. Arabel ( 1 )
  6. Schrei, Mag. Bernhard ( 1 )
  7. Mayer, Dipl.-Ing. Markus ( 0 )
  8. Pohoryles, Univ.-Doz. Dr. Ronald ( 0 )
  9. Pock, Christina ( 1 )
  10. Mlinar, Mag. Dr. Angelika ( 4 )

MUT - MUT-Partei, Mensch Umwelt Tierschutz - Die Tierrechtspartei

  1. Chaloupek, Ralph ( 7 )
  2. Strieder, Ana Maria ( 2 )
  3. Ecker, Kurt ( 0 )
  4. Strieder, Denis ( 8 )
  5. Schwenzner, Marina ( 0 )
  6. Schmallegger, Marlies ( 0 )
  7. Rauch, Dr. Herbert ( 4 )
  8. Zamastil, Gabriele ( 0 )
  9. Saudino, Maximillian ( 0 )
  10. Artlieb, Dipl.-Ing. Mag. Marion ( 1 )
  11. Agba, Daniel ( 0 )
  12. Eggendorfer, Yeong Min ( 0 )
  13. Rauch, Raphael ( 0 )
  14. Fiedler, Elisabeth ( 2 )

IGS - Initiative GrünSozial

  1. Fröhlich, Mag. Thomas ( 7 )
  2. Randall, Susanne ( 1 )
  3. Akar, Mag. Özlem ( 0 )
  4. Korostensky, Thomas ( 0 )
  5. Randall, Hanna ( 2 )
  6. Sunnerer, Roswitha ( 0 )
  7. Fröhlich, Mag. Elisabeth ( 1 )
  8. Schmid, Rosa ( 0 )
  9. Skodnik, Ines ( 1 )
  10. Dürnberger, Doris ( 0 )
  11. Lang, Gertraud ( 0 )
   
Verantwortlich für diese Seite:
Wahlen und verschiedene Rechtsangelegenheiten (Magistratsabteilung 62)
Kontaktformular