Nationalratswahl 2017 in Wien

Vorzugsstimmen - Endergebnis der Landeswahlbehörde

Alphabetische Reihung der Kandidatinnen und Kandidaten

  1. Alle
  2. A
  3. B
  4. C
  5. D
  6. E
  7. F
  8. G
  9. H
  10. I
  11. J
  12. K
  13. L
  14. M
  15. N
  16. O
  17. P
  18. Q
  19. R
  20. S
  21. T
  22. U
  23. V
  24. W
  25. X
  26. Y
  27. Z
Kandidatenliste
Vorzugsstimmen LandesparteilisteVorzugsstimmen Regionalparteiliste
Sachs, Dipl.-Päd. JuliaGRÜNE90  Wien Nord       
Sager, Eva SophieSPÖ35      
Sahanek, GüntherFPÖ22      
Sahin-Ilter, HaticeGRÜNE12      86  Wien Süd        
Salomon, Anja-ThereseÖVP36      181  Wien Innen-West 
Salzmann, SimonSLP2      2  Wien Innen-Ost  
Samel, Mag. EwaSPÖ525  Wien Süd        
Sander, JuttaGRÜNE82  Wien Nord-West  
Saßmann, Mag. (FH) PetraGRÜNE145  Wien Innen-Ost  
Saurer, Mag. BerndFPÖ80  Wien Innen-West 
Saweha, MenasÖVP737      
Schabauer, DanielNEOS6      
Schäfer, FranzKPÖ2      
Scharka, JosefNEOS5      22  Wien Innen-Süd  
Scharler, BarbaraFLÖ0      0  Wien Nord-West  
Scharler, RaimundFLÖ0  Wien Nord       
Schennach, Prof. StefanSPÖ13      
Schieder, Mag. AndreasSPÖ550      2119  Wien Süd-West   
Schiedlbauer, ChristophFPÖ82  Wien Innen-West 
Schimpf, FlorianKPÖ12  Wien Süd        
Schindecker, WalterFLÖ0  Wien Innen-Süd  
Schinner, KatharinaSPÖ288  Wien Nord-West  
Schlag, TheresaKPÖ69  Wien Süd-West   
Schlosser, Mag. ChristinaÖVP319      535  Wien Innen-West 
Schmid, MariaFLÖ0      0  Wien Nord-West  
Schmid, RomanFPÖ331  Wien Süd-West   
Schmid, Dipl.-Ing. ChristaGRÜNE14      
Schmid, Mag. Dr. GerhardSPÖ370  Wien Süd-West   
Schmidt, ElisabethFPÖ44      983  Wien Nord       
Schmidt-Simonsky, PatriciaEUAUS1      35  Wien Nord       
Schmittner, Dr. DietmarFLÖ0      10  Wien Nord       
Schöberl, EdithFPÖ129  Wien Nord       
Schoch, LauraSPÖ181      547  Wien Innen-West 
Schock, Dr. Dr. EduardFPÖ20      83  Wien Süd        
Schön, AndreasFPÖ79  Wien Innen-Süd  
Schönhart, NoahGRÜNE10      111  Wien Innen-West 
Schöpp, MA, WolfgangGRÜNE153  Wien Süd        
Schößer, FlorianFLÖ2  Wien Innen-Süd  
Schrems, GeorgGRÜNE2      
Schröder, HelgaSLP0      5  Wien Süd        
Schuh, ElfriedeGRÜNE23      42  Wien Süd-West   
Schuster, GeorgFPÖ66  Wien Innen-Süd  
Schütz, AngelaFPÖ31      497  Wien Nord       
Schwabl, BSc., ViktorGRÜNE61  Wien Süd        
Schweiger, TobiasKPÖ40  Wien Nord-West  
Schweiger-Stenzel, UrsulaFPÖ46      
Schwingshandl, JürgenGRÜNE5      
Sebesta, BrigitteFLÖ0      2  Wien Süd        
Seboth, SimonGRÜNE15      
Sedlak, RobertFPÖ58  Wien Innen-West 
Seemann, MSc, WalterÖVP15      
Segall, HaraldSPÖ71      
Sehner, WolfgangFPÖ64  Wien Innen-Ost  
Seidl, WolfgangFPÖ259  Wien Innen-Ost  
Seif, JosefineKPÖ3      
Seitz, BernhardGRÜNE11      82  Wien Innen-Ost  
Sequenz, Mag. HeidemarieGRÜNE14      124  Wien Nord       
Serov, AndreiEUAUS3      3  Wien Nord-West  
Shady Sany, SamiraKPÖ19      134  Wien Nord-West  
Sider, FarisSPÖ57      
Sigut, WolfgangKPÖ1      
Siller, LiberaFLÖ0      0  Wien Innen-Ost  
Simhandl, Dr. FritzFPÖ33  Wien Innen-Süd  
Simon, BA MA, Dr. DanielaGRÜNE7      104  Wien Nord-West  
Skoda, SophiaÖVP35      
Skribany, ChristineÖVP81  Wien Innen-Ost  
Smodics-Neumann, Mag. MariaÖVP257      
Sob, Dr. BrigitteNEOS8      86  Wien Süd-West   
Sommer, GottfriedSPÖ27      66  Wien Innen-West 
Sonn, HelgaGRÜNE25  Wien Süd        
Sonnleitner, DietmarKPÖ11  Wien Süd-West   
Sorger, ClaudiaSLP1      2  Wien Innen-Ost  
Soyer, BA MA, LauraGRÜNE105  Wien Innen-Süd  
Sperker, Bakk.Phil., Mag. JohannaÖVP107      527  Wien Süd-West   
Spilka, HildegardFLÖ0      0  Wien Innen-Ost  
Spitzer, Mag. GerhardSPÖ417  Wien Nord       
Stadler, LilianKPÖ5  Wien Süd        
Stadler, KommRat PaulFPÖ328  Wien Süd        
Stangl, Mag. AndreaGRÜNE36  Wien Innen-Ost  
Stark, KilianGRÜNE26      
Stefan, Mag. HaraldFPÖ58      149  Wien Süd        
Steger, PetraFPÖ361      1239  Wien Nord-West  
Steiger, Mag. AnnaSPÖ28      
Steiner, Mag. BarbaraKPÖ81  Wien Innen-West 
Steinhart, ThomasSPÖ216  Wien Süd        
Steinhauser, Mag. AlbertGRÜNE289      483  Wien Nord-West  
Steininger, AlexanderFPÖ3      
Stepanowsky, WernerFPÖ8      158  Wien Nord       
Sternfeld, MAS, Mag. RaphaelSPÖ31      
Sterzinger, Mag. ElisabethGRÜNE11      
Stiefsohn, WaltraudKPÖ4      10  Wien Innen-West 
Stimpfl-Abele, Mag. GabrielaÖVP42      158  Wien Innen-Süd  
Stöckler, JohannesGRÜNE38  Wien Süd-West   
Stoytchev, AngelaGRÜNE3      
Strache, Heinz-ChristianFPÖ3412      20539  Wien Süd        
Stritzinger, Dipl.-Ing. WolfgangPILZ38      295  Wien Süd-West   
Stumpf, BA, MichaelFPÖ21      116  Wien Innen-Süd  
Suder, BA, MarcinNEOS24      80  Wien Nord       
Sulollari, BA, SarahSPÖ12      
Sumah-Vospernik, Dr. ManuelaNEOS15      86  Wien Nord-West  


Seite 1
   
Verantwortlich für diese Seite:
Wahlen und verschiedene Rechtsangelegenheiten (Magistratsabteilung 62)
Kontakt