Nationalratswahl 2017 in Wien

Vorzugsstimmen - Endergebnis der Landeswahlbehörde

Alphabetische Reihung der Kandidatinnen und Kandidaten

  1. Alle
  2. A
  3. B
  4. C
  5. D
  6. E
  7. F
  8. G
  9. H
  10. I
  11. J
  12. K
  13. L
  14. M
  15. N
  16. O
  17. P
  18. Q
  19. R
  20. S
  21. T
  22. U
  23. V
  24. W
  25. X
  26. Y
  27. Z
Kandidatenliste
Vorzugsstimmen LandesparteilisteVorzugsstimmen Regionalparteiliste
Gaal, KathrinSPÖ801  Wien Süd        
Gabrielli, TatjanaSPÖ27      
Gaishofer, BernhardKPÖ61  Wien Nord       
Gaismayer, MSc, StefanieNEOS26      183  Wien Nord-West  
Galkova, Mag. PetraGRÜNE38  Wien Innen-Ost  
Gamon, MSc (WU), ClaudiaNEOS757      664  Wien Süd        
Ganahl, Mag. NikolausPILZ27      243  Wien Innen-West 
Gappnig, WaltraudFLÖ0      0  Wien Innen-West 
Gara, Dr. StefanNEOS14      87  Wien Nord       
Gassner, AlexanderFPÖ42  Wien Innen-West 
Gebhart, Dr. MarionSPÖ174  Wien Innen-Ost  
Gegenbauer, MarcusGILT2      328  Wien Süd-West   
Gehmacher, MichaelSLP7      12  Wien Süd        
Gehringer, GeorgGRÜNE36  Wien Süd-West   
Gerold, Mag. Dr. WolfgangNEOS2      36  Wien Innen-West 
Gerstl, Mag. WolfgangÖVP3702  Wien Süd-West   
Gierlinger, Mag. JuliaEUAUS2      19  Wien Nord-West  
Girlinger, JohannKPÖ6  Wien Innen-Süd  
Glanninger, ChristophSLP2      22  Wien Nord-West  
Golser, ThereseFLÖ0      0  Wien Innen-West 
Gorlitzer, Dr. MichaelÖVP77      
Grabner, BA, AndreaÖVP180  Wien Süd-West   
Gradinaru, FelixNEOS7      85  Wien Innen-Süd  
Graf, Mag. Dr. MartinFPÖ184      2039  Wien Nord       
Grammel, Mag. HildegardKPÖ23  Wien Innen-Süd  
Grams, FriedrichNEOS4      40  Wien Nord       
Grebner, Mag. Dr. WernerFPÖ66  Wien Innen-Süd  
Greco, MBA, Dr. KatarzynaÖVP241  Wien Nord-West  
Gries, GerhardÖVP10      
Grimmer, Dipl.-Ing. ChristianNEOS3      80  Wien Süd-West   
Gromes, RomanFPÖ56  Wien Nord-West  
Grossauer-Ristl, Mag. TanjaGRÜNE16      178  Wien Süd        
Grossmayer, SebastianNEOS7      94  Wien Nord-West  
Grotschar, MSc, MarioNEOS9      37  Wien Innen-Süd  
Gruber, HaraldSPÖ130  Wien Süd-West   
Gruber, Mag. AndreasGRÜNE39  Wien Innen-Ost  
Gruber, Mag. WernerSPÖ259      
Gruberbauer, MichaelKPÖ8  Wien Süd        
Gruber-Pruner, Mag. DanielaSPÖ246  Wien Nord       
Grusch, SonjaSLP5      6  Wien Innen-Ost  
Gudenus, MAIS, Mag. JohannFPÖ601      1071  Wien Innen-Süd  
Guggenberger, RolandFPÖ65  Wien Innen-Süd  
Guggenbichler, MSc, Ing. UdoFPÖ47      254  Wien Nord-West  
Gugl, ErichFLÖ0      0  Wien Nord       
Gugler, Mag. KarlKPÖ22  Wien Nord       
Gutsch, RomanKPÖ3      9  Wien Süd-West   
Güven, Can-PaulSPÖ286  Wien Nord-West  

   
Verantwortlich für diese Seite:
Wahlen und verschiedene Rechtsangelegenheiten (Magistratsabteilung 62)
Kontakt