Nationalratswahl 2017 in Wien

Vorzugsstimmen - Endergebnis der Landeswahlbehörde

Alphabetische Reihung der Kandidatinnen und Kandidaten

  1. Alle
  2. A
  3. B
  4. C
  5. D
  6. E
  7. F
  8. G
  9. H
  10. I
  11. J
  12. K
  13. L
  14. M
  15. N
  16. O
  17. P
  18. Q
  19. R
  20. S
  21. T
  22. U
  23. V
  24. W
  25. X
  26. Y
  27. Z
Kandidatenliste
Vorzugsstimmen LandesparteilisteVorzugsstimmen Regionalparteiliste
Falzeder, Mag. IreneÖVP14      
Farda, JosefÖVP15      
Feierabend, Dr. DieterNEOS14      122  Wien Innen-Süd  
Feldmann, RobertÖVP476  Wien Nord       
Feldmann, SonjaÖVP128      262  Wien Nord       
Fellinger, SerafinKPÖ20      46  Wien Innen-West 
Felsner, MichaelFPÖ5      
Fidi, Mag. Dr. ChristophÖVP211  Wien Innen-West 
Filip, IreneKPÖ6  Wien Innen-West 
Filip, WalterKPÖ4      
Fink, Ing. FritzKPÖ4      112  Wien Nord-West  
Fitzbauer, IlseSPÖ211  Wien Nord       
Flenreiss, GerhardÖVP109  Wien Innen-West 
Flick, ChristophÖVP81      
Flitter, MarcelÖVP104  Wien Innen-West 
Florianschütz, PeterSPÖ142  Wien Süd        
Forstner, SilviaFPÖ26      
Fraunschiel, GerdGRÜNE8      
Friedrich, SilviaÖVP7      
Frucht, NimrodNEOS7      42  Wien Nord-West  
Frühmesser, LisaFPÖ30      
Frycer, LouisÖVP29  Wien Innen-Ost  
Fuchs, ChristofFLÖ2  Wien Nord-West  
Fuchs, Erzsebet MariaÖVP107  Wien Innen-West 
Fuchs, SabineKPÖ41      
Fuchs, UlrikeKPÖ35      
Fuchs, Mag. Mag. Dr. Dr. HubertFPÖ63      144  Wien Süd        
Fuchs, Mag. UlrikeKPÖ69  Wien Süd        
Fuchsberger, LeonhardFLÖ0      0  Wien Nord-West  
Fulmek, JohannaGILT2      49  Wien Innen-West 
Fürdös, Dipl.-Ing. AlexanderNEOS5      43  Wien Süd        
Fürnkranz, GeorgFPÖ67  Wien Innen-West 
Furtenbach, Mag. NikolaGRÜNE32      107  Wien Innen-Süd  
Fussenegger, NataschaÖVP228  Wien Süd-West   
Fussenegger, Mag. Dr. RainerGRÜNE29      
Fuxbauer, HerbertKPÖ9      15  Wien Innen-West 

   
Verantwortlich für diese Seite:
Wahlen und verschiedene Rechtsangelegenheiten (Magistratsabteilung 62)
Kontakt