Bezirksvorsteher und deren Stellvertreter im 25. Bezirk - Liesing von 1945 bis 1954

Bezirksvorsteher in Liesing (ab 1954 23. Bezirk)

Vor- und Zuname

Partei

Funktion von/bis

Dr. Altmann Karl

KPÖ

April 1945 bis 16.04.1946

Radfux Johann

SPÖ

16.04.1946 bis 20.12.1954

Bezirksvorsteher-Stellvertreter in Liesing (ab 1954 23. Bezirk)

Vor- und Zuname

Partei

Funktion von/bis

Radfux Johann

SPÖ

24.07.1945 bis 16.04.1946

Entner Richard

ÖVP

16.04.1946 bis 06.12.1951

Dr. Sejchovksy Friedrich

ÖVP

06.12.1951 bis 20.12.1954

Verantwortlich für diese Seite:
Wiener Stadt- und Landesarchiv (Magistratsabteilung 8)
Kontaktformular